Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences

​​​​​​​​​​​​​​​​​Übersicht der Mitglieder des Personalrats für Beschäftigte in Technik und Verwaltung der Hochschule Düsseldorf

 

 

Vorsitzende Person​

Britta Herke​nrath

Dezernat Studium und Lehre

Rather Str. 23b, Etage 3, Raum 10.3.16

T. +49 211 4351-8104

britta.herkenrath@hs-duesseldorf.de

 

 

1. Stellvertretende Person​

Sabine Backensfeld

SBV

T. +49 211 4351-8315

sabine.backensfeld@hs-duesseldorf.de

 

 

2. Stellvertretende Person

Artur Bursy

Campus IT

Gebäude 1, Etage E, Raum 102 

T. +49 211 4351-9115

artur.bursy@hs-duesseldorf.de

 

 

Ordentliche Mitglieder

​​Klaus Jürgen Hanne​

Dezernat Gebäudemanagement

​​T. +49 211 4351-8410

klaus-juergen.hanne@hs-duesseldorf.de​


Sven Jentner​

Dezernat Organisationsentwicklung, Qualitäts- & Campusmanagement

Prof. Neyses-Platz 4, Etage 5, Raum 6

T. +49 211 4351-8012

sven.jentner@hs-duesseldorf.de

 

Rebecca Juwick

Dezernat Kommunikation und Marketing

Gebäude 2, Etage 3, Raum 02.3.028

T. +49 211 4351-8603

rebecca.juwick@hs-duesseldorf.de

 ​

Monika Schrewe​

Fachbereich Maschinenbau & Verfahrenstechnik
Beruflicher Aufstieg im SHK-Bereich durch HEAT "Haus-, Energie- und Anlagentechnik"
Institut für lebenswerte und umweltgerechte Stadtentwicklung

Gebäude 5, Etage 4,Raum 05.4.014

T. +49 211 4351-3603

monika.schrewe@hs-duesseldorf.de​



Christian Urs Wohlthat​

Dezernat Organisationsentwicklung, Qualitäts- & Campusmanagement

​Prof. Neyses-Platz 4, Etage 5, Raum 02.1.019​

T. +49 211 4351-3117​

christianurs.wohlthat@hs-duesseldorf.de​​

​​


Dezernat Gebäudemanagement

Gebäude 5, Etage E, Raum 05.E.052

T. +49 211 4351-8610

victor.wunderlich@hs-duesseldorf.de