Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences

​​​​Übersicht der Mitglieder des Personalrats für Beschäftigte in Technik und Verwaltung der Hochschule Düsseldorf

 

 

Vorsitzende Person

Britta Herke​nrath

Dezernat Studium und Lehre

Rather Str. 23b, Etage 3, Raum 10.3.16
T. +49 211 4351-8104

britta.herkenrath@hs-duesseldorf.de

 

 

1. Stellvertretende Person​

Sabine Backensfeld

Dezernat Personal und Recht​

Prof. Neyses-Platz 4, Etage 5, Raum 4a
T. +49 211 4351-8315

sabine.backensfeld@hs-duesseldorf.de

 

 

2. Stellvertretende Person

Artur Bursy

Campus IT

Gebäude 1, Etage E, Raum 102
T. +49 211 4351-9115

artur.bursy@hs-duesseldorf.de

 

 

Ordentliche Mitglieder

Frank Femers

Dezernat Personal- und Organisationsentwicklung

Gebäude 2, Etage 3, Raum 02.3.021
T. +49 211 4351-8019

frank.femers@hs-duesseldorf.de

 

Sven Jentner​

Dezernat Strategie und Innovation

Prof. Neyses-Platz 4, Etage 5, Raum 6
T. +49 211 4351-8012

sven.jentner@hs-duesseldorf.de

 

Rebecca Juwick

Dezernat Kommunikation und Marketing

Gebäude 2, Etage 3, Raum 02.3.014
T. +49 211 4351-8603

rebecca.juwick@hs-duesseldorf.de

 ​

Dirk Kreyenbrink 

Dezernat Gebäudemanagement

Gebäude 4

dirk.kreyenbrink@hs-duesseldorf.de