Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences

​​

​​​​​​​​​​​

​Name

​Fachbereich, Einrichtung

​Kontakt

Vorsitzender Norbert Bartscher Elektro- und Informationstechnik

​Tel. +49 (0)211-4351-9728

norbert.bartscher@hs-duesseldorf.de

​1. stellvertretender VorsitzenderJürgen BriegerElektro- und Informationstechnik

Tel. +49 (0)211-4351-3094​

juergen.brieger@hs-duesseldorf.de

​2. stellvertretender Vorsitzender Dirk Spengler​Elektro- und Informationstechnik

​Tel. +49 (0)211-4351-3151

dirk.spengler@hs-duesseldorf.de

3. stellvertretende Vorsitzende

Janina Wüst

Hochschulbibliothek

Tel. +49 (0)211-4351-9248

janina.wuest@hs-duesseldorf.de

​ordentliches MitgliedStefan Gille​Medien

Tel. +49 (0)211-4351-9858

stefan.gille@hs-duesseldorf.de

​ordentliches Mitglied ​Axel AppelDesign

Tel.+49 (0)211-4351-3023

axel.appel@hs-duesseldorf.de

​ordentliches MitgliedHeike Baudach​Medien

Tel. +49 (0)211-4351-3560

heike.baudach@hs-duesseldorf.de

​ordentliches Mitglied ​Roberto Elmpt​Campus IT

​Tel. +49 (0)211-4351-9124

roberto.elmpt@hs-duesseldorf.de

ordentliches Mitglied

​Igor Trofimov​Maschinenbau und Verfahrenstechnik

​Tel. +49 (0)211 4351 3584

igor.trofimov@hs-duesseldorf.de

ordentliches MitgliedThomas Zipf​Medien

Tel. +49 (0)211-4351-3295

thomas.zipf@hs-duesseldorf.de

ordentliches Mitglied

Arne Oster​Sozial- und Kulturwissenschaften​

Tel. +49 (0)211-4351-3324

arne.oster@hs-duesseldorf.de

​Ersatzmitglied
Georg Drue

​Maschinenbau und Verfahrenstechnik
​Tel. +49 (0)211 4351 3415
georg.drue@hs-duesseldorf.de

​Ersatzmitglied
Dr. Ulrich Kerkhoff ​
​Elektro- und Informationstechnik
​Tel. +49 (0)211 4351-3406
ulrich.kerkhoff@hs-duesseldorf.de

​​​


​​​