Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences

Qualifiziertes Recruiting gewinnt in Zeiten von demographischem Wandel und Fachkräftemangel immer mehr an Bedeutung, daher hat professionelle Personalauswahl für die HSD einen hohen Stellenwert. Im Bewerbungsprozess werden Anforderungsprofil, Stellenausschreibung und die Vorstellungsgespräche bestmöglich aufeinander abgestimmt und zielgruppengerecht aufbereitet, um passgenaue Bewerbungen zu erhalten und somit qualifiziertes Personal zu finden.

Sie haben Interesse an der HSD zu arbeiten? - Wir beraten Sie gerne bei der Stellensuche, sprechen Sie uns an!


​​​​​Stellenangebote​​​​​
​​​​Onboarding​​​​​



Teaserbild

 

Projekt FH Personal

Programm zur Förderung der Gewinnung und Entwicklung von professoralem Personal an Fachhochschulen


Weiter

 



Kontakt

 

Juliane Hinnrichs
Bewerbermanagement

Tel.:+49 211 4351-8324
juliane.hinnrichs@hs-duesseldorf.de​

 

Katharina Dlugosch
Personalgewinnung für Dezernat 1 & 8, Fachbereiche EI, MV, M & SK, CIT, Stabstellen

Tel.: +49 211 4351-8504
katharina.dlugosch@hs-duesseldorf.de


Alexandra Wojnarowski
Personalgewinnung für Dezernate 2, 4 & 5, Hochschulbibliothek, IWW, ZWEK, FB A & D, Büro VP & P

Tel.: +49 211 4351-9022
alexandra.wojnarowski@hs-duesseldorf.de

 

Britta Mölders
Personalgewinnung für Dezernat 6 & 7, Büro VO, Führungskräfte der Verwaltung, FB W

Tel.: +49 211 4351-8321
britta.moelders@hs-duesseldorf.de


Elena Eckstein
Personalgewinnung Dezernat 3

Tel.:+49 211 4351-8327
elena.eckstein@hs-duesseldorf.de

 

Beata Lis-Boy
Personalgewinnung Professuren

Tel.: +49 211 4351-8337
beata.lis@hs-duesseldorf.de 


Karen Schmidt
Personalgewinnung für Auszubildende

Tel.:+49 211 4351-8322
karen.schmidt@hs-duesseldorf.de